Ортодонтические новинки на октябрь 2005 года

Основные ортодонтические новинки второй половины 2005 года были представлены, конечно же на московской выставке "Дентал-Экспо 2005". Части из них была анонсирована еще в начале года, либо в конце 2004, но только сейчас они появились в продаже на российском рынке.

Последние 2-3 года компания Dentaurum начала стремительно менять имидж традиционной и консервативной компании с "немецким качеством" на имидж стремительно развивающейся и оригинальной.
    Конечно же, основной новинкой металлических брекетов стало появление Equilibrium Mini, обладающих всеми преимуществами высокотехнологичных брекетов Equilibrium, но значительно уменьшенные в размере. По заявлениям компании, они являются самыми маленькими брекетами на рынке, на сегодняшний момент. На фотографии вы можете оценить, насколько новые Equilibrium Mini меньше относительно классических Discovery и Ultraminitrim .
    Вторая новинка компании стала действительно "революционной". Это цветные керамические брекеты Jewels. Предлагаются они только на переднюю группу зубов верхней челюсти (от клыка до клыка) в четырех цветовых вариантах: аквамарин, небесная лазурь, розовый и яркий красно-оранжевый цвет. Насколько новинка будет пользоваться популярностью среди пациентов - покажет время, но в оригинальности ей отказать нельзя.
    В продаже, наконец-то, появились лингвальные брекеты Magic, анонсированные уже достаточно давно.

Сравнение брекетов Equilibrium Mini, Discovery и Ultraminitrim Брекеты Equilibrium Mini
Сравнение брекетов Equilibrium Mini (слева), Discovery (в центре) и Ultraminitrim (справа) Брекеты Equilibrium Mini
Яркий красно-оранжевый вариант брекетов Jewels Упаковки всех 4 вариантов брекетов Jewels
Яркий красно-оранжевый вариант брекетов Jewels Упаковки всех 4 вариантов брекетов Jewels
Упаковка лингвальных брекетов Magic
Упаковка лингвальных брекетов Magic

Компания Ormco представила в продаже новейшие лингвальные брекеты Stb, анонсированные в начале года на семинаре Дидье Фийона.

Упаковка лингвальных брекетов Magic
Лингвальные брекеты STb
Набор лингвальных брекетов STb
Набор лингвальных брекетов STb

Другие ортодонтические новинки связаны с появлением на рынке новых компаний. Впервые в России появилась продукция Ortho-byte, представленная компания "СтомМедСнаб" на выставке "Дентал-Экспо 2005". Компания Ortho-byte предлагает врача-ортодонтам широкий спектр ортодонтической продукции, находящейся в среднем ценовом диапазоне. Помимо стандартных решений у компании есть и несколько интересных разработок: ортодонтические дуги с эстетическим покрытием, но созданного с помощью пластика, а не тефлона, специальный набор для создания защитных восковых капп в начале ортодонтического лечения вестибулярными брекетами и т.д. Весь спектр продукции и дополнительную информацию вы сможете узнать на интернет-сайте компании www.ortho-byte.com.

Наборы стальных металлических брекетов компании Ortho-byte (прописи Roth и MBT)
Наборы стальных металлических брекетов компании Ortho-byte (прописи Roth и MBT)
Внешний вид стальных брекетов X-Treme Внешний вид пластиковых брекетов
Внешний вид стальных брекетов X-Treme Внешний вид пластиковых брекетов. Достаточно классическим решение является включение в состав пластикового брекета металлического паза и крючка, объединенных между собой для прочности.
Внешний вид керамических поликристаллических брекетов
Внешний вид керамических поликристаллических брекетов

Второй новой компанией явилась американская фирма Masel, представленная санкт-петербургской компанией "Медилюкс". Спектр предлагаемой компанией продукции располагается в очень привлекательном ценовом диапазоне, и не ограничивается только расходными материалами, включая себя и зуботехническое оборудование. Ряд предложений компании действительно очень интересны. Познакомиться со спектором их продукции можно на сайте www.maselortho.com.

Каталог ортодонтической продукции компании Masel
Каталог ортодонтической продукции компании Masel

Автор: Блум Станислав

Предыдущие выпуски "ОртоНовостей":