Ортодонтические новинки на апрель 2006 года

Все ортодонтические новинки в этом году можно было рассмотреть полноценно, т.к. X съезд ПОО России проводился непосредственно перед выставкой "Стоматологический салон 2006". Кто-то из компаний был представлен и так и там, а кого-то можно было увидеть только на одной из выставок.

Компания Ormco анонсирует свои новинки в России всегда заранее и с хорошей рекламной компанией. Поэтому, о материале BluGloo и металлических самолигирующихся брекетах Damon 3 MX большинство врачей уже слышали (а многие и видел).
    Композиционный материал BluGloo, скорее всего, со временем полностью заменит Enlight, т.к. предлагает не только большую силу фиксации (особенно брекетов Damon), но и цветовую индикация. До светополимеризации материал имеет синий цвет, что облегчает его удаление вокруг брекета (особенно при использовании эстетических брекетов), а после полимеризации синяя окраска исчезает. После удаления брекета остатки композита опять можно окрасить в синий цвет, охладив их струей воздуха из пистолета "вода\воздух", что облегчит их удаление. Во время ортодонтического лечения композит цвет не меняет даже при употреблении мороженного, т.к. слой композита между брекетом и зубом очень тонкий.
    Брекеты Damon 3 MX открываются так же удобно, как и обычные брекеты Damon 3, но изготовлены полностью из металла. Так же новинкой являются самолигирующиеся замки на моляры.
    В случаях, когда клиническая ситуация сразу не позволяет правильно установить брекет на зуб, Ormco предлагает врачам использовать недорогие кнопки с петлей, которые металлической лигатурой можно фиксировать к дуге, вместо фиксации дорогостоящего брекета (например Damon 3 или Inspire Ice), и последующей фиксации нового брекета в правильном положении.

Ортодонтический композиционный материал BluGloo
Ортодонтический композиционный материал BluGloo
Металлические самолигирующиеся брекеты Damon3 MX и самолигирующиеся замки на первые моляры
Металлические самолигирующиеся брекеты Damon3 MX и самолигирующиеся замки на первые моляры (на нижней челюсти)
Кнопка с петлей
Кнопка с петлей

Много лет у сапфировых брекетов Inspire от компании Ormco у нас на рынке не было аналогов. В этом году сразу две компании представили у нас на рынке новые сапфировые брекеты.
    Компания "Фортекс-Т" представила сапфировые брекеты совместного производства с Кореей, выходящие у нас под брендом "Пума\Фортекс-Т" и называющихся очень просто - "Сапфир".
    Второй новинкой компании явилась анонсированная система ортодонтических миниимплантатов от компании Forestadent.

Набор монокристаллических брекетов Сапфир
Набор монокристаллических брекетов "Сапфир"
Монокристаллические брекеты Сапфир
Монокристаллические брекеты "Сапфир"
Система ортодонтических миниимплантатов компании Forestadent
Система ортодонтических миниимплантатов компании Forestadent

Еще одной компанией, представившей сапфировые брекеты, стала "Кассис". На их стенде можно было увидеть брекеты Miso, корейской компании HT Corp.
    Остальные новинки компании "Кассис" являются ими лишь условно, т.к. были представлены врачам уже какое-то время назад, просто не попадали в обзоры нашего сайта. Это новая модификация хорошо известной системы In-Ovation - In-Ovation R компании GAC, ставшая значительно миниатюрнее по размеру. И новая система лигирования керамических брекетов Mystic (GAC) с помощью пластиковых блоков, продающихся отдельными наборами.

Набор монокристаллических керамических брекетов Miso
Набор монокристаллических керамических брекетов Miso
Сапфировые брекеты Miso
Сапфировые брекеты Miso
Сапфировые брекеты Miso
Сапфировые брекеты Miso
Сравнение брекетов систем In-Ovation R и In-Ovation
Сравнение брекетов систем In-Ovation R и In-Ovation
Брекеты In-Ovation R
Брекеты In-Ovation R
Новая система лигирования для брекетов Mystic (GAC)
Новая система лигирования для брекетов Mystic (GAC)

Относительной новинкой компании American orthodontics явилась система Time 2, ставшей логичным продолжением достаточно популярной системы Time.

Брекеты Time 2
Брекеты Time 2

Автор: Блум Станислав

Предыдущие выпуски "ОртоНовостей":