Ортодонтические новинки на октябрь 2007 года

Учитывая то, что прошлый выпуск "ОртоНовостей" заканчивался практически в 2006 году, то в этом выпуске будут практически все значимые новинки 2007 года. Тем более, что новинки эти будут не только российского ортодонтического рынка, но и общемировые, привезенные с крупнейшего ортодонтического события года - 100-летия Европейской Ассоциации Ортодонтов. Начать нужно с крупнейших ортодонтических компаний.

Компания Ormco в этом году продолжает радовать своими новинками. Из уже доступных на сегодняшний момент - крючки для брекетов Damon3 MX, очень простые в установке и работе. Уже анонсирована, и в будущем появятся у нас на рынке, новая система для фиксации брекетов. Наравне с Bluegloo, рекомендуемым к применению с эстетическими вариантами брекет-систем, представлен материал GrenGloo, так же обладающий цветовой индикацией полимеризации (на этот раз - зеленой), но рекомендуемый к применению с металлическими брекет-системами. Дополнительно представлена новая беспроводная полимеризационная лампа с дополнительным аккумулятором - CoolBeam, позволяющая сократить время полимеризации каждого металлического брекета до 5 секунд (при применении материала GrenGloo).
    Не отставая от остальных крупных компаний, Ormco заняла самые современные ортодонтические позиции. В ее ассортименте уже есть и ортодонтические минивинты - система Vector, и даже современная система элайнеров Simpli 5, вступающая в конкуренцию с InvisAlign. Подробнее о всех новинках Вы можете узнать на сайте компании: www.ormco.com.
    Если рассматривать новинки не только компании Ormco, но и их официального российского представителя, компанию "Дентал-Комплекс", то самой важной новостью стало официальное представление в России лингвальной брекет-системы Incognito.

Система Simpli 5 Система Simpli 5
Система Simpli 5
Система GrenGloo Лампа CoolBeam
Система GrenGloo Лампа CoolBeam
Система миниимплантатов Vector Система миниимплантатов Vector
Система миниимплантатов Vector Система миниимплантатов Vector
Крючек для брекетов Damon3 MX
Крючек для брекетов Damon3 MX
Крючек для брекетов Damon3 MX Крючек для брекетов Damon3 MX
Крючек для брекетов Damon3 MX Крючек для брекетов Damon3 MX

Самая большая новинка компании 3M Unitek - это, конечно же, самолигирующиеся брекеты Clarity SL, эффектное объединение брекетов Smart Clip и Clarity. Кроме того, у компании появилась линейка миниимплантатов Imtec. Более подробно на сайте: www.3munitek.com

Брекеты Clarity SL
Брекеты Clarity SL

Компания GAC сделала огромный шаг вперед в развитии линеек своей продукции. И самая главная из них - InOvation. Теперь врачу доступны модифицированная классическая металлическая самолигирующаяся InOvation R. При бОльших требованиях пациента к эстетике появилась очень привлекательная керамическая самолигирующаяся система InOvation C. А для максимальной эстетики существует самолигирующаяся лингвальая InOvation L. Более подробно о новинках компании Вы можете узнать на сайте: www.gacintl.com

Брекеты InOvation C
Брекеты InOvation C
Брекет InOvation L
Брекеты InOvation L

Компания American Orthodontics идет в ногу со временем. Об одной новинке можно было прочитать в прошлых "ОртоНовостях", а в течение этого года и увидеть вживую - это монокристаллические брекеты Radiance. Кроме того, крупными новинками стали пассивная самолигирующаяся система Vision LP и интерактивная система T3. Кроме того, ассортимент компании пополнился системой ортодонтических миниимплантов Aarhus. Более подробно: www.americanortho.com

Брекеты Radiance
Брекеты Radiance
Брекет Vision LP
Брекеты Vision LP

Какие новинки хотелось бы выделить еще? Конечно же, появление ортодонтического отделения у американской компании Ultradent. Сама компания известна своими продуктами по отбеливанию (системы Opalescence и TresWhite), оттискными материалами и т.д. Многие позиции компании в различные года получали награды Reality choice. На сегодняшний момент ортодонтическое отделение называется Opal orthodontics и состоит всего лишь из двух видов пассивных самолигирующихся брекет-систем - металлической Opal-M и эстетических Opal-E. Брекеты имеют интересную механику крышки и необычный внешний вид.
    Новинка компании Ortho-bite - дуги с покрытиями всех цветов радуги.

Брекеты Opal-M Брекет Opal-E
Брекеты Opal-M Брекеты Opal-E
Дуги Ortho-bite
Дуги Ortho-bite

Так же хочется не обойти вниманием новые брекеты компании Ortho Organizers, созданные под руководством проф. Равинды Нанда - пассивные самолигирующиеся брекеты Carriere LX, уже достаточно известные на рынке. Одна из их особенностей - крышка брекета, открывающаяся не в направлении десны, а режущего края.

Брекеты Carriere LX
Брекеты Carriere LX

Еще новинки? Будут примерно однонаправленные. У каждой ортодонтической компании, идущей в ногу со временем, обязательно должны быть самолигирующиеся брекеты, система ортодонтических миниимплантатов, высокоэстетичные керамические или сапфировые брекеты и, в максимальном варианте, еще собственная лингвальная техника.
    Системы миниимплантатов есть уже у всех. Из неназванных в этих "ОртоНовостях", хотя бы Quattro (GAC), Orlus (Masel) и Spider screw (Ortho Technology). Почти все компании сделали свои брекеты самолигирующимися, пусть даже используя традиционные брекеты и специальные заглушки. Например, небольшая компания TM-Techno-Med & Praziwe GmbH сделала с их помощью металлические брекеты значительно менее заметными, но и дав пациенту возможность для творчества. Заглушки можно выбирать с любыми рисунками.

Брекеты Techno-Med Брекет Techno-Med
Брекеты Techno-Med

Каждый год ортодонтия делает новые и новые шаги вперед. Обернемся на пять лет назад, что бы увидеть смену взглядов и увеличение возможностей. Да, системы становятся совершеннее, аппараты в наших руках - эффективнее, а сама специальность эстетичнее и эстетичнее. Наша цель - стараться максимально не затрагивать качество жизни пациентов на период лечения. И сегодня это становится все более и более возможно.

Автор: Блум Станислав

Предыдущие выпуски "ОртоНовостей":